Интерфейс курса: удалить кнопку вызова окна "Информация о курсе" | eLearning Lab

Интерфейс курса: удалить кнопку вызова окна "Информация о курсе"

22.06.2013

интерфейс электронного курса (UI/UX), информация о курсе, courselab

Следующей после кнопки закрытия курса интерфейс покинула кнопка вызова окна "Информация о курсе". Так как в интерфейс курса была добавлена новая полезная кнопка, и чтобы не устраивать из кучи кнопок огород, было решено удалить менее полезную.




Почему эта кнопка вдруг стала лишней, когда мы можем её наблюдать практически во всех курсах, которые попадаются на глаза? Дело в том, что этой кнопкой крайне редко пользуются. В окне "Информация о курсе", как правило, нет какой-то особо полезной информации для пользователя. Вся важная информация о том, чем полезен пользователю конкретный курс и чему он может в нём научиться, достаточно разместить на слайде с введением. В окне "Информация о курсе" приведена официальная информация о курсе - цель и задачи курса, его ЦА, а также другие данные (напр., история изменений), к тому же описана эта информация формальным языком. И очень маловероятно, что кто-то реально захочет обратиться к этой информации в процессе изучения курса.

Но и отказываться от такого описания не стоит (оно будет полезно определенной аудитории - например, заказчикам, руководителям, коллегам в учебном центре). Просто нужно изменить принцип размещение этой информации. Например, в моих курсах её можно посмотреть, щёлкнув по специальной ссылке на вводном слайде, а также на странице статистики курса на учебном портале (таким образом, эта инфа всегда остаётся доступной для пользователей).